Kontakt

Grahl & Nicklas GmbH
Gwinnerstraße 13
D-60388 Frankfurt am Main

Telefon + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 0
Telefax + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 40

Geschäftsführung:

Jürgen Grahl
E-Mail: juergen.grahl@grahl-ffm.de 
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 12

Christine Pfletschinger
E-Mail: pfletschinger@grahl-ffm.de 
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 11

Vertriebsleitung:

Christoph Becker
E-Mail: becker@grahl-ffm.de 
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 26

Vertrieb:

E-Mail:
vertrieb@grahl-ffm.de für allgemeine Anfragen
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 0

Stornierungsgesuche, Reklamations- und Remissionsanfragen stellen Sie bitte über unsere Auftragsübersicht.

Buchhaltung:

Claire Bruzdziak
E-Mail: bruzdziak@grahl-ffm.de 
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 13
(Montag-Freitag, 8-13 Uhr)

IT-Service:

Joachim Gula
E-Mail: gula@grahl-ffm.de 
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 33

René Helder
E-Mail: helder@grahl-ffm.de 
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 29

Marketing:

Bernhard Helpenstein
E-Mail: helpenstein@grahl-ffm.de 
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 14

 

Unsere Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag 8.00 bis 17.00 Uhr
Freitag 8.00 bis 16.00 Uhr

 
Störungsmeldungen:

René Helder
E-Mail: webmaster@grahl-ffm.de
Telefon: + 49 (0) 69 / 94 20 98 - 29

Bitte geben Sie die Art der Störung, Datum und Uhrzeit und Ihre letzte im Shop getätigte Aktion an, damit wir die Ursache möglichst kurzfristig beseitigen können.